Как оспорить 15000 руб. за услуги юриста в деле о взносах СНТ?
Вопрос по сумме возмещения услуг юриста по гражданскому делу о задолженности. На меня председатель СНТ подал мировому судье об неоплате членских взносов 2022-2024 гг. (примечание - до этого я нормально платила, но ввиду его финансовой нечистоплотности у нас вышел конфликт, помимо этого он не предоставляет бумаги, на основе которых я должна платить (Протоколы собраний, сметы и т.д...) Сумма долга указана 48 000р, на сегодня мною оплачено 90% Он подал в Мировой суд, я отклонила по причине недолжного информирования (он специально написал левый адрес, чтобы я уведомления о суде не получила) Сейчас опять подал, чтобы я возместила услуги его юриста. Сумма 15 000р. Я считаю что написание стандартного иска в 2 странички не стоит этих денег, без посещений заседаний суда. Дело простое.... Вопрос не в деньгах, а в том что он мелко мстит...Юрист "свой" Хочу уменьшить сумму, т.к знаю что можно написать любую сумму и юрист по указке председателя это сделал. Хотелось бы 1) Получить примерный текст возражения 2) Вопрос к "опытным" - мои ощущения верны и 15000р - перебор?
Так если Вы говорите, что не видели «новой подачи», то о какиз пока судебных расходах может идти речь? Вы откуда о них узнали?