Здравствуйте, Александр.
Порядок налогооблажения выигрышей в букмекерских конторах установлен п.1 ст.214.7 НК РФ
1. Налоговая база по доходам, равным или превышающим 15 000 рублей, в виде выигрышей, полученных от участия в азартных играх, проводимых в букмекерской конторе и тотализаторе, определяется налоговым агентом путем уменьшения суммы выигрыша, полученного при наступлении результата азартной игры, на сумму ставки или интерактивной ставки, служащих условием участия в азартной игре.
Разъяснения по порядку определения налоговой базы даны Минфином в Письме ФНС России от 17.04.2018 N БС-4-11/7321@ «О направлении письма Минфина России», в котором
Сумма налога в отношении доходов в виде выигрышей, полученных участниками азартных игр, проводимых в букмекерской конторе и тотализаторе, а также полученных участниками лотерей, исчисляется налоговым агентом отдельно по каждой сумме выигрыша.
Т.е. БК должна рассчитывать налоговую базу по каждому выигрышу и учитывает в расходах суммы произведенной ставки, которая к нему привела.
Иными словами, ставки, которые не привели к выигрышу при определении налоговой базы, не учитываются в качестве вычета по доходам от выигрышных ставок.
Дополнительно имеется Письма Минфина РФ от 16 ноября 2016 г. N 03-04-06/67357 и Письмо Минфина России от 22.02.2024 N 03-04-05/15843 с аналогичными разъяснениями.
Винлайн, как налоговый агент рассчитал Вашу налоговую базу, как нулевую, уменьшив сумму дохода на эту же сумму. Каким образом у него получился такой результат может ответить только Винлайн.
С уважением
по выигрышам равным или превышающим 15 тыс. (считать нужно каждый выигрыш отдельно, а не кучей как это делает, видимо букмекер) нет поскольку по ним обязанность исчисления и уплаты ндфл за Вас лежит на букмекере, по выигрышам менее 15 тыс. налог Вы должны рассчитывать самостоятельно. Проще говоря если в налоговом периоде (календарный год) Вы не выигрывали разово менее 15 тыс. то весь расчет налога лежит на букмекере а по его расчетом налоговая база у Вас ноль, соот. платить нечего