Будет ли это не законным проникновением для собственника?
Добрый день.
Составлен договор аренды жилого помещения .
Подписан, но я бы не сказал, что он заключён, потому что адрес указан не верно, случайно. Не верно указан дом и квартира. По сути предмет сторонами не определён, поэтому договор не заключен.
Арендатор не платит ежемесячные платежи. Собственник заинтересован выгнать арендатора. Арендатор не покидает квартиру самостоятельно. По этому стоит вопрос, если собственник поменяет замок в квартире, есть ли в этом уголовный состав какого либо преступления? Мне к сожалению не приходит на ум ни один состав. Но решил перепроверить свои знания здесь.
Я понимаю, что договор аренды по сути реальный, т.е. заключен с момента передачи квартиры. Но если объект не определён, то как он заключен?
Вопрос - можно ли менять замки собственнику квартиры? Будет ли это не законным проникновением для собственника?
Здравствуйте, Илья!
Уголовной ответственности в данном случае не будет. Между сторонами гражданско-правовые отношения.
Относительно заключения договора смотрите п. 3 ст. 438 ГК РФ.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».