И какие могут быть основания для отказа?

Здравствуйте .А может ли жена подать на своё содержание, т.к детям 1.5 года при разводе. И какие могут быть основания для отказа?

, Илья, г. Сочи
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Илья!

Бывшая супруга имеет такое право на основании ст. 90 Семейного кодекса РФ:

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывший супруг, фактически осуществляющий уход за общим ребенком в течение трех лет со дня его рождения;

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».