Здравствуйте, я являюсь опекуном ребёнка, у её есть номинальный счёт, могу ли я купить квартиру с нашей доплатой 50 на 50, то есть на двоих?
Здравствуйте, я являюсь опекуном ребёнка,у её есть номинальный счёт,могу ли я купить квартиру с нашей доплатой 50 на 50,то есть на двоих?
Здравствуйте, Светлана! Потребности подопечного наиболее полно известны только специалистам того отдела опеки и попечительства, где этот подопечный состоит на учете и хранится его личное дело. При рассмотрении вопроса расходования денежных средств подопечного именно эти специалисты, близко зная семью, определят, нужны ли ребенку полквартиры на пару с посторонним человеком. Возможно, сейчас у ребенка имеется право на бесплатное однократное получение государственной квартиры, а покупка жилья закроет ему эту перспективу. Важен и предполагаемый порядок пользования будущей квартирой: у каждого сособственника будет по одинаковой комнате или кому-то большая, кому-то меньшая? И кто станет жить в ней в ближайшие годы — до 18 лет ребенка? Тут одни вопросы. Без ответов. Вернее, ответы — за органом опеки, который при выдаче предварительного разрешения на любую сделку оценивает интересы ребенка, а не опекуна (ст.37 ГК РФ).