Добрый день, мне нужна узнать как написать возражение относительно исполнения судебного приказа можно пожалуйста расписать по статье 129ук.рф

Добрый день,мне нужна узнать как написать возражение относительно исполнения судебного приказа можно пожалуйста расписать по статье 129ук.рф

, варвара, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Варвара!

Если речь идёт о взыскании задолженности по судебному приказу, то подлежат применению правила Гражданского процессуального Кодекса РФ. В соответствии со статьёй 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если в установленный срок получит возражения должника относительно выдачи приказа. Возражения пишутся в краткой произвольной форме и не требуют специального обоснования, достаточно письменно уведомить суд, что Вы против выдачи приказа.

Всего доброго!