Сын поступил в колледж на бюджет, там настояли на подписании договора на целевое обучение под угрозой
Сын поступил в колледж на бюджет,там настояли на подписании договора на целевое обучение под угрозой отчисления,сам договор прочитать не дали,подписывали только последнюю страницу,можно ли расторгнуть договор о целевом,не выплачивая штраф, не проучились и месяца,стипендию не получали.
Здравствуйте Елена!
Если данный договор был подписан под насилием, угроз то это нарушение закона.
Вы имеете право требовать расторжения данного договора.
Добрый вечер!
Формальные правила статьи 309 Гражданского Кодекса РФ требуют исполнения обязательств согласно их условиям, а потому просто так расторгнуть договор будет сложно, если заказчик обучения возражает против расторжения договора. Договор можно оспорить в суде, если есть доказательства его заключения в нарушение установленного законом порядка (угрозы администрации).
Всего доброго!