Как забрать от бывшего сожителя свои вещи на правовой основе?
Здравствуйте. Произошла ситуация...Избиение меня при малолетней дочери сожителем! После вызова полиции было составлено заявление, но участковый так и не пришел(хотя говорили, что должен). Побои были сняты, но ничего конкретного мне не сказали, ведь он меня душил и бил так чтобы синяков было по минимуму! И подскажите....как забрать от бывшего сожителя свои вещи на правовой основе?
Здравствуйте Анна!
Вы указали, что вас избил сожитель и вы сняли побои.
Вы писали заявление? Номер заявлению присвоили?
Отказ есть в вощбудении дела?
Есои нет, то пишите заявление, если дали отказ то его можно обжаловать в вышестоящем инстанции и в прокуратуру.
Ещё можно подать иск в суд на компенсацию вреда здоровью.
Забрать вещи можете через полицию или через суд
Либо договориться до суда попробовать.
См
ФЗ,, О полиции,,
ФЗ, О прокуратуре,,
ГПК