Что делать при угрозе отчисления ребёнка из кадетского корпуса за курение?
Добрый вечер. Ребенок поступил в кадетсктй корпус Следственного комитета г. Москвы(льгота у него СВО) . По уставу запрещено курить, проносить курительные смеси и электронные сигареты, но естественно это все проноситься в корпус, и мой ребенок начал курить, на данный момент состоит на внутрикорпусном учете, но вчера сделали тест и он показал что он курил, но курящим его не поймали, электронку не нашли, он признался что курил в корпусе с 11 классниками. Сейчас они насядают чтобы по хорошему забрали документы и покинули корпус, иначе они отчислят по плохому. Что подскажите? Это корпус А. И. Бастрыкина.
Уточню ответ отчислить могут не только за освоения образовательной программы, но и для применения мер дисциплинарного взыскания.
В частности из кадетского корпуса могут отчислить за однократное грубое нарушение устава
Приказ Следственного комитета Российской Федерации от 18 апреля 2024 г. N 63
Грубым нарушением устава считается
Здесь сложно подсказывать.
Исходите из того, что существует вероятность отчисления, если ребенку исполнилось 15 лет.
Поскольку курение приравнено к грубому нарушению Устава.