Могу ли я гражданин рф купить авто в киргизии по временной прописке и поставив его на учет киргизии передвигаться свободно по территории рф на киргизском учете
Добрый день! Могу ли я гражданин рф купить авто в киргизии по временной прописке и поставив его на учет киргизии передвигаться свободно по территории рф на киргизском учете
, Александр, г. Самара
Виталий Иванович Салиенко
Гражданин РФ может купить авто в Кыргызстане по временной регистрации, но регистрация автомобиля в Кыргызстане требует местной прописки. Для езды в России на кыргызской регистрации нужно временно ввезти авто и растаможить его в РФ (ст. 193 ФЗ №289-ФЗ). На киргизских номерах можно ездить в РФ ограниченное время, после чего нужно оформить российский учет.
Если ответ помог, прошу оставить отзыв. При необходимости помогу с документами и в суде.