У соседей подключена вода, имеется вся необходимая коммуникационная система, много лет назад, люди
Здравствуйте! Ситуация следующая, водоканал отказал в подключении холодного водоснабжения (маленький частный дом, на территории города) , основание - отсутствие технической возможности. У соседей подключена вода, имеется вся необходимая коммуникационная система, много лет назад , люди вкладывали свои средства, оплачивали установку необходимого оборудования, но город утверждает, что холодной воды недостаточно (хотя в городе вводят в эксплуатацию многоквартирные дома). Есть негласное правило - всем отказ, но если жалуются, то будут подключать.
Вопрос, куда жаловаться и как правильно составить обращение.
В Постановлении Правительства РФ от 30.11.2021 №2130 (ред. от 16.05.2024) «Об утверждении Правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к централизованным системам горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения» указаны причины, когда организация может отказать в подключении, в том числе по причине отсутствия технической возможности. Рекомендую Вам для начала обратиться в антимонопольную службу, так как они запросы вап документы и Вы сможете точно понять причину отказа, если УФАС выявит нарушения, то уже обращаться в суд.