В никуда могут выписать или нет?
Здравствуйте,могут ли меня выписать с кв.если квартира была куплена в браке на маткапитал,после раздела имущества? В никуда могут выписать или нет?
Здравствуйте!
Просто в понедельник суд по разделу имущества будет, доля есть также 2ое несовершенно летних детей, тоесть я могу отказаться от раздела имущества и продолжать жить в кв.? Квартира еще в ипотеке, собственник бывшая супруга.
Значит у Вас доли еще не выделены, уточните, пожалуйста.
Когда доли будут выделены, Вы как собственник вправе проживать в квартире, признать Вас утратившим права пользования жилым помещением для дальнейшего снятия с регистрационного учета в связи с этим не получится в судебном порядке.
Так, согласно ст. 30 ЖК РФ
1. Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены настоящим Кодексом.
А если продал без согласия допустим холодильник, телевизор на авито, в суде это расссматривать будут? Если нет чеков у бывшей, она сможет это доказать?
У Вас заявлены требования о разделе этого совместно нажитого имущества также?
Если же чеков у бывшей супруги нет, то она не сможет доказать принадлежность этого имущества как совместно нажитого ( приобретенного в период брака), и суд ей может отказать в разделе этого совместно нажитого имущества ( для цели присуждения ей компенсации, если она докажет, что она была против продажи этого имущества, согласно ч. 2 ст. 35 СК РФ).
Чтобы точно можно было ответить на Ваш вопрос, необходимо изучать исковое заявление полностью.
Вы можете прислать в чат исковое заявление для изучения.
Она хочет разделить Вашу долю ( 3/10 в квартире?).
Как эти доли были определены?
, могут ли меня выписать с кв.если квартира была куплена в браке на маткапитал, после раздела имущества?
В любом случае, если у Вас есть или будет иная доля в этой квартире, то признать Вас утратившим права пользования для снятия с регистрационного учета на основании вынесенного судебного решения, вступившего в законную силу не представляется возможным.
Я правильно поняла, что вы в браке купили квартиру с вложением маткапитала?
Если так, то вас никто не выпишет, т.к. у вас есть доля.
Жена как вы пишите. подала исковое заявление о разделе и как видно из кусочка иска она просит увеличить свою долю в квартире за счет того, что вы продали какое-то имущество без ее ведома и не отдали ей половину за это имущество? Если так, то советую вам выложить иск в полном объеме, чтобы его изучить и дать более конкретные советы. НО! В любом случаенужно составлять возражения на ее исковое заявление.
Здравствуйте.
Все зависит от того, чем закончится рассмотрение дела в суде о разделе имущества, в частности, квартиры, приобретенной за средства мат.капитала.
Доли, которые были определены в соответствии с законодательством о материнским капитале (п.4 ст.10 ФЗ О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей) не подлежат разделу по нормам семейного законодательства. Поэтому Вы на правах собственника вправе проживать в квартире (ст.30 ЖК РФ, ст.209 ГК РФ) и оснований признать Вас утратившим прав пользования не имеется.
Поскольку речь идет о рассмотрении дела в суде, то на иск следует подавать возражения, в котором и излагать письменно свои доводы.
Все остальные моменты могут быть рассмотрены индивидуально в чате.
С уважением
Можете отказаться от раздела ели вы имеете право собственности