Я охранник, ситуация заключается в том что я будучи на работе пропустил незнакомого человека не проверив его документы и он заложил муляж взрывного устройства, он оказался сотрудником ФСБ

Я охранник, ситуация заключается в том что я будучи на работе пропустил незнакомого человека не проверив его документы и он заложил муляж взрывного устройства, он оказался сотрудником ФСБ. Мне сказали написать рапорт по сути произошедшего. Помогите составить рапорт.

, Александр, г. Владивосток
Иван Иванов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Конечно, помогу вам составить рапорт. Это очень серьезная ситуация, и документ должен быть составлен максимально четко, объективно и с принятием ответственности.

Важные моменты перед написанием:

Тон рапорта: Сдержанный, официальный, без эмоций. Только факты.
Ответственность: Не пытайтесь перекладывать вину или искать оправдания. Лучшая стратегия — признать ошибку, подробно изложить обстоятельства и сделать выводы.
Детали: Вспомните и запишите все детали до того, как начнете писать: точное время, что сказал человек, как он выглядел, почему вы его пропустили.
Консультация: Если есть профсоюз или юрист, с которым можно проконсультироваться перед сдачей, воспользуйтесь этой возможностью.