Интересует действительно в этом случае нет возможности учесть трудовой стаж?

Добрый день!

В целом вся ситуация изложена в исковом заявлении.

Был трудовой стаж в должности медицинской сестры, но некоторый период он не относился к Здравоохранению.

По обращению в ПФР получили отказ, по исковому заявлению также получили отказ. На руки решение суда еще не получили.

Спасибо

  • В Хорошовский районный суд_приме~
    .docx
, Игорь, г. Москва
Кристина Иванова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

По вашему запросу видно, что проблема касается учета трудового стажа в сфере здравоохранения. Если Пенсионный фонд и суд приняли отрицательное решение, значит, скорее всего, причина отказа заключается в следующем:

▌ Возможные причины отказа:

1. Неправильное оформление документов: Например, неверно указаны периоды работы, должность или наименование организации.

2. Отсутствие подтверждающих документов: Может отсутствовать трудовая книжка, приказы о приеме и увольнении, справки с места работы и т.п.

3. Изменение статуса учреждения: Возможно, учреждение, в котором вы работали, перестало относиться к здравоохранению, либо ваша должность была переведена в другую категорию.

4. Специальные требования к стажу: Для некоторых категорий работников существуют специальные условия включения периода работы в льготный стаж, и возможно, ваш случай не соответствует этим условиям.

▌ Что можно сделать дальше?

1. Ознакомьтесь с решением суда: Получив решение суда на руки, внимательно изучите его мотивировочную часть. Это позволит понять конкретные основания отказа.

2. Обратитесь за консультацией к юристу: Юрист сможет оценить ситуацию и предложить возможные пути решения проблемы, включая подачу апелляционной жалобы или обращение в вышестоящие органы.

3. Проверьте правильность оформления документов: Убедитесь, что все необходимые документы представлены правильно и соответствуют требованиям законодательства.

4. Соберите дополнительные доказательства: Если есть возможность, соберите дополнительные документы, подтверждающие вашу работу в указанной должности и периоде.

Таким образом, возможность учесть трудовой стаж зависит от конкретных обстоятельств вашего дела и правильности оформления документов. Если решение суда кажется необоснованным, имеет смысл обратиться за юридической помощью для дальнейшего обжалования.

Игорь
Клиент, г. Москва
Тут скорее хотелось бы понять, возможно ли в целом такой стаж учесть в стаж медицинского работника или нет