Интересует действительно в этом случае нет возможности учесть трудовой стаж?
Добрый день!
В целом вся ситуация изложена в исковом заявлении.
Был трудовой стаж в должности медицинской сестры, но некоторый период он не относился к Здравоохранению.
По обращению в ПФР получили отказ, по исковому заявлению также получили отказ. На руки решение суда еще не получили.
Спасибо
- В Хорошовский районный суд_приме~.docx
Добрый день!
По вашему запросу видно, что проблема касается учета трудового стажа в сфере здравоохранения. Если Пенсионный фонд и суд приняли отрицательное решение, значит, скорее всего, причина отказа заключается в следующем:
▌ Возможные причины отказа:
1. Неправильное оформление документов: Например, неверно указаны периоды работы, должность или наименование организации.
2. Отсутствие подтверждающих документов: Может отсутствовать трудовая книжка, приказы о приеме и увольнении, справки с места работы и т.п.
3. Изменение статуса учреждения: Возможно, учреждение, в котором вы работали, перестало относиться к здравоохранению, либо ваша должность была переведена в другую категорию.
4. Специальные требования к стажу: Для некоторых категорий работников существуют специальные условия включения периода работы в льготный стаж, и возможно, ваш случай не соответствует этим условиям.
▌ Что можно сделать дальше?
1. Ознакомьтесь с решением суда: Получив решение суда на руки, внимательно изучите его мотивировочную часть. Это позволит понять конкретные основания отказа.
2. Обратитесь за консультацией к юристу: Юрист сможет оценить ситуацию и предложить возможные пути решения проблемы, включая подачу апелляционной жалобы или обращение в вышестоящие органы.
3. Проверьте правильность оформления документов: Убедитесь, что все необходимые документы представлены правильно и соответствуют требованиям законодательства.
4. Соберите дополнительные доказательства: Если есть возможность, соберите дополнительные документы, подтверждающие вашу работу в указанной должности и периоде.
Таким образом, возможность учесть трудовой стаж зависит от конкретных обстоятельств вашего дела и правильности оформления документов. Если решение суда кажется необоснованным, имеет смысл обратиться за юридической помощью для дальнейшего обжалования.