Обеспечение иска

здравствуйте. подала иск о незаконном отключении света представителями ДНТ. направила заявление об обеспечении иска чтобы запретили отключать до решения суда. подскажите пожалуйста, куда и какие документы направит суд если согласится с обеспечением иска?

, Анастасия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Если суд сочтёт возможным удовлетворить поданное Вами заявление по правилам гражданского процессуального Кодекса РФ, копию соответствующего определения он направит в адрес ответчика по делу — той стороны, которую Вы хотите понудить воздержаться от совершения конкретных действий.

Всего доброго!

Анастасия
Клиент, г. Москва
а мне направит? и ответчику, если это юр лицо, то на юр адрес, или на электронную почту?

Вам также направит. Документы отправят на почту на адрес юридического лица, указанный в материалах дела.

Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Спасибо, что вы обратились на наш сайт.

Анастасия, потребуется предоставить суду документы, подтверждающие, что нет задолженности за ограниченную или приостановленную электроэнергию. Это могут быть оплаченные квитанции, чеки, выписки с банковского счёта, справка от ответчика, согласно которой задолженности нет.
Также, если направлялась досудебная претензия, нужно представить её суду, а также доказательства того, что ответчик получил это требование. Если ответчик ответит письменным отказом, нужно представить суду и его.

Если остались у вас вопросы  пишите мне  в  Сообщения

Если Вы хотите выразить мне свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке:

Отблагодарить

Анастасия
Клиент, г. Москва
здравствуйте, вопрос был другим.