Как прописаться из одного города в другой

Добрый день! Прошу разъяснить ситуацию по прописке.Сестра с двумя детьми прописана в Тихвине. Я и родители хотим прописать их у нас в Санкт-Петербурге, в 2-х комн. квартире - 54 кв. м. итого - 6 человек. Первое действие, которое мы должны совершить ? Не знаю с чего начать. Спасибо

, Вадим, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Вадим!

Нужно чтобы сестра с детьми приехала в Санкт-Петербург и в течении 7 дней с момента прибытия вместе с собственником (собственниками) квартиры обратилась в паспортную службу с заявлением о регистрации по месту жительства или месту пребывания.