Если она напишет на меня заявление что мне будет?
Добрый вечер.
Меня знакомые попросили снять им посуточную квартиру через авто. Я оформила бронь,,оплатила деньги, но сама я на этой квартире не была, на следующий день девушка которая сдаёт квартиру прислала мне фото стола, и полотенца в крови, я не знаю что там произошло, но она сказала что напишет заявление на меня, чтобы я возвестила ей ущерб, насчитала мне 9400т.р . Если она напишет на меня заявление что мне будет?
Здравствуйте Наталья!
Отвечая на вопрос поясняю, что юридически Вы заключили договор аренды (посуточно). При этом приняли на себя обязательства о сохранности имущества находящегося в съемной квартире. Это с одной стороны. С другой стороны Вы знаете, что произошло на самом деле в данной квартире. Где вероятность того, что с Вас просто вымогают деньги за Якобы причинённой вред. Если это было умышленное повреждение имущества, то лицу которое это совершил грозит в зависимости от причиненного ущерба лидо административная либо уголовная ответственность. В отношении Вас хозяйка (если это хозяйка девушка задававшая квартиру) заявление о возмещении причиненного ущерба может подать только в суд.
Если данная информация для Вас была полезна поставьте "+".