Сейчас максимально настырно пишут в телеграмме, не знаю, что делать, верить или нет?
Не могу понять мошейники это или нет. Ситуация такая что втянули в аферу. Суть заключается в том что я мол работаю с каким-то аналитиком и он с моего дохода получает 20% на инвестиционном рынке. Я резко отказался когда все обдумал, но успел вложить 2 тысяси рублей. Сейчас максимально настырно пишут в телеграмме, не знаю, что делать, верить или нет?
Здравствуйте!
Судя по описанной вами ситуации, велика вероятность мошенничества. Подобные схемы распространены и направлены на то, чтобы заставить жертву инвестировать больше средств, обещая высокие доходы.
Настоящие финансовые аналитики и консультанты уважают решение клиента и не оказывают давления. Настойчивые попытки убедить вас продолжить сотрудничество — признак подозрительности.
Часто мошенники начинают с небольших сумм, чтобы вызвать доверие жертвы, а потом постепенно увеличивают запросы.