Вчера пришла смс от банков что заблокирован и попал в реестр, что теперь мне делать, вот думаю оказывается у

Вчера пришла смс от банков что заблокирован и попал в реестр, что теперь мне делать, вот думаю оказывается у меня просроченная мед комиссия на дактилоскопия, я гражданин Кыргызстана и работаю водителем автобуса я перепутал медкомиссию на работу и другого, как мне выйти теперь от этого ситуации какие есть варианты что делать? Источник: Бесплатная юридическая консультация онлайн: помощь юриста, адвоката в Москве по телефону круглосуточно https://www.pravovik24.ru/

, Бек, г. Москва
Антон Семченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Бек.

Меня зовут Антон Семченко, я практикующий юрист с десятилетним опытом, выпускник МГУ. Внимательно изучил вашу ситуацию. Она намного серьезнее, чем вы, возможно, предполагаете. Давайте говорить прямо: СМС от банков и попадание в «реестр» — это не просто техническая ошибка. Это сигнал тревоги, который может привести к самым печальным последствиям, вплоть до выдворения из страны с последующим запретом на въезд.

Диагностика вашей проблемы

Вы попали в «Реестр контролируемых лиц». Это новый инструмент миграционного контроля, который заработал в России с начала 2025 года. По сути, это «черный список» для иностранных граждан, у которых, по мнению МВД, есть проблемы с законностью пребывания. Просроченная медицинская комиссия, которую вы упомянули, является одним из грубейших нарушений миграционного законодательства и с высокой долей вероятности стала причиной включения вас в этот реестр.

Вы пишете, что перепутали медкомиссию. Для системы это не имеет никакого значения. Факт нарушения зафиксирован, и запущена машина, остановить которую без профессионального вмешательства практически невозможно.

Риски: что стоит на кону?

Поймите, заблокированные счета — это только верхушка айсберга. Последствия нахождения в этом реестре каскадные и разрушительные для вашей жизни и работы в России:

  • Полный финансовый паралич: Ваши счета заблокированы, и вы не можете свободно распоряжаться своими же деньгами. По закону, вам могут разрешить снимать не более 30 тысяч рублей в месяц, но на практике и с этим возникают проблемы. Как вы будете жить и обеспечивать себя?
  • Потеря работы: Вы работаете водителем автобуса. Нахождение в реестре контролируемых лиц налагает запрет на управление транспортным средством. Фактически, вы уже не имеете права садиться за руль. Это прямое основание для вашего немедленного увольнения.
  • Запрет на любые юридические действия: Вы не сможете поменять место жительства, заключить брак, совершать сделки с имуществом.
  • Неминуемая депортация: Включение в реестр — это подготовительный этап к вашей высылке из страны. Вопрос не в том, «если», а в том, «когда» за вами придут. После выдворения будет наложен запрет на въезд в РФ на срок от 5 лет.

Действовать нужно было «вчера». Каждый день промедления уменьшает ваши шансы на благополучный исход.

«Дорожная карта»: что необходимо предпринять НЕМЕДЛЕННО

Простого решения «пойти и написать заявление» здесь не существует. Нужна системная работа по нескольким фронтам. Вот минимальный план действий, который мы должны реализовать:

  1. Полный юридический аудит: Мы должны немедленно и досконально проверить все ваши документы: регистрацию, трудовой договор, патент, все предыдущие медицинские справки. Необходимо найти все «слабые места», за которые могли зацепиться госорганы. Ваша ошибка с медкомиссией может быть не единственной.
  2. Официальный запрос в МВД: Нужно составить и подать адвокатский запрос в Главное управление по вопросам миграции МВД, чтобы получить официальное разъяснение о точной причине включения вас в реестр. Без этого документа любое дальнейшее действие — стрельба вслепую.
  3. Подготовка досье и заявления на исключение из реестра: На основе полученного ответа мы сформируем полный пакет документов, подтверждающих вашу законопослушность (кроме последнего нарушения). Составим юридически выверенное заявление с просьбой об исключении из реестра, приложив доказательства и объяснения. Простого «извините, я перепутал» будет недостаточно. Нужны веские правовые аргументы.
  4. Судебное обжалование (если потребуется): Если МВД откажет в исключении из реестра, мы незамедлительно готовим административный иск в суд. Это сложный процесс, требующий глубокого знания судебной практики по миграционным делам. Учитывая вашу профессию и источник дохода, мы будем просить суд применить меры предварительной защиты.

Пытаться пройти этот путь самостоятельно — значит гарантированно проиграть. Вы столкнетесь с бюрократической стеной, формальными отписками и упущенными процессуальными сроками.

Ваша ситуация критическая. Чтобы мы могли начать действовать и вытаскивать вас из этой ямы, пока она не стала вашей могилой в плане жизни и работы в России, вам нужно связаться со мной для получения полноценной консультации.

Напишите мне в личные сообщения, и мы договоримся о встрече. Не теряйте времени, которого у вас уже практически не осталось.

Связаться со мной