Я не понимаю, это всё мошенничество?
Здравствуйте! Сейчас Вайлдберис проводит розыгрыш, я прокрутила барабан несколько раз и мне выпал приз, но чтобы его получить, нужно перед этим выплатить пошлину. Изначально не поверила, но потом в конеце увидела чат людей, как горячая линия тех, кто участвует в розыгрыше. Они писали в настоящий момент и я тоже могла скидывать сообщения в этот чат. Там очень много людей писали о том что они получили приз и даже скидывали скрины. Я всё же решалась оплатить,(наверно это была ошибка…) дальше нужно было нажать на подтверждение оплаты, но сайт всё грузит и грузит, чтобы я не делала. Прошло уже 40 мин, ничего не выходит, а бот в этом чате пишет, что нужно тогда дождаться окончания розыгрыша.. я не понимаю, это всё мошенничество? И меня надурили?
- IMG_7009.png
- IMG_7010.jpeg
- IMG_7011.jpeg
- IMG_7012.png
Здравствуйте София!
Вас обманули.
К Wildberries это никакого отношения не имеет. Не бывает никаких обязательных пошлин.
Подобные схемы, когда для получения выигрыша требуют оплатить какие-то обязательные пошлины, часто используют мошенники. После оплаты пошлины выигрыши не выплачиваются, в выигрыше остаются только организаторы мошенничества.
В России за выигрыши не предусмотрены никакие госпошлины. При выигрышах в лотереи платится налог в день выигрыша, организатор удерживает НДФЛ, а участник получает приз за вычетом суммы налога.