Скажите пожалуйста, имеет ли училище на это право?
Здравствуйте, меня зовут Софья. Муж поступил в военное училище. Срочную службу уже отслужил. Контракт с училищем не заключен, написал отказ от него. Сейчас намерен отчислится. Ему грозят отправкой на Специальную Военную Операцию. Скажите пожалуйста, имеет ли училище на это право?
, Софья, г. Казань
Александр Иванников
Военнослужащие, отказавшиеся заключить контракт о прохождении военной службы, подлежат отчислению из военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования. Поэтому ничего кроме отчисления ему не грозит