Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Здравствуйте я военнослужащий, уже пришло время мне брать военную ипотеку, вопрос следующий, я нашел квартиру но человек платит за неё ипотеку, сможет ли он мне ее продать?
Здравствуйте я военнослужащий, уже пришло время мне брать военную ипотеку, вопрос следующий, я нашел квартиру но человек платит за неё ипотеку, сможет ли он мне ее продать ?
Г. Москва .
Черная плесень в квартире, вина управляющей компании . Нарушен конструктив стены во время кап ремонта .
Владелец болен Атмой много лет , есть приемы врачей и назначения по данному заболеванию и микологическая экспертиза по заключению
Которой нельзя контактировать с этой плесенью . Владелец снял вынужденное жилье в более деловом районе и меньшей площадью .
За квартиру с плесенью платит ипотеку .
Адвокат утверждает , что жилец должен был обратится в комиссию по признанию квартиры не пригодной для проживания и утверждает , что если это не сделал владелец , то сам виноват и дело проиграл. Так ли это ? И при чем тут признание не пригодным жилья , если человек не может проживать в квартире по медицинским показаниям . Постоянно сам обращается в прокуратуру, ук , приемную президента, префектуру и управу с просьбой восстановить стену квартиры и продолжить проживать там дальше , не не платить ипотеку за непригодное для проживания жилье .
Ответы из инстанций сводятся к тому , что органы отказываются делать Ремот до завершения суда . Хотя плата за квартиру по жировике поступает своевременно, каждый месяц . Точно нужно ли заключение или медицинские документы перевесят ?
, вопрос №4976665, Vеr, г. Калининград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, скажите пожалуйста, если мне звонил судебный пристав и скпщао что придет описывать имущество должника, не собственника квартиры, но прописанного у меня, является ли договор аренды жилья оформленный на его имя в другой квартире доказательством того, что здесь находятся только мои вещи?
, вопрос №4975982, Екатерина, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Я являюсь единственным собственником квартиры в России. Квартира куплена в ипотеку, ипотека до сих пор оформлена на меня. В квартире зарегистрирована моя совершеннолетняя дочь (22 года), собственником она не является.
Сейчас дочь заявляет, что собирается приехать в квартиру, погасить остаток ипотеки своими деньгами и проживать там. При этом отношения между нами конфликтные, и ранее она требовала передать ей квартиру.
Меня интересуют следующие вопросы:
1. Если дочь погасит часть или весь остаток ипотеки по квартире, сможет ли она в будущем претендовать на долю в праве собственности или иные права на квартиру?
2. Может ли факт оплаты ипотеки осложнить мне продажу квартиры в будущем?
3. Если дочь поселится в квартире и откажется выезжать, смогу ли я как единственный собственник впоследствии выселить её через суд?
4. Имеет ли смысл заранее обращаться в суд для снятия её с регистрационного учёта, если она является совершеннолетней и не имеет доли в квартире?
5. Какие действия мне следует предпринять сейчас для защиты своих прав как собственника?
Спасибо.
, вопрос №4973739, Алла, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста по такому вопросу: я действующий военнослужащий и собираюсь продать квартиру купленную по военной ипотеке. Когда приобреталась квартира в 2012 году я состоял в браке, но буквально через полгода в феврале 2013 я формил развод нужно ли согласие бывшей супруги для продажи квартиры?
, вопрос №4973350, Дмитрий, г. Калининград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
27.05.26 вечером во дворе задели мою мшину сработала сигнализация утром обнаружил царапины на заднем бампере . Так как нужно было срч5о ехать по делам решил вечером посмотреть записи с видео камер во дворе . Нашел виновника но он все отрецает . Могу ли я вызвать сотрудников гаи для оформления дтп сегодня. Записи с камер у меня есть
, вопрос №4972294, Ренат, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.