Фамилии у нас разные, но у него есть брат и сестра, фамилии тоже разные
Здравствуйте, племянник уходит на СВО , и спрашивает может он написать доверенность на меня что бы в случае гибели я получила деньги. Фамилии у нас разные, но у него есть брат и сестра , фамилии тоже разные. Подскажите пожалуйста как быть
, Елена, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
может он написать доверенность на меня что бы в случае гибели я получила деньги
В случае гибели деньги вы не вправе получить даже при наличии доверенности, так как такие выплаты осуществляются только близким родственникам (жена, дети и родители), а при их отсутствии — братьям и сестрам.
Изменить такой порядок по своему желанию нельзя.