За что я плачу деньги, не понятно?

На перекрестке в меня" влетел" молодой парень. У него нет страховки, гаи составили протокол, что он виноват. Признавать вину не хочет, какие мои действия? Заехал в свою страховую, спросил чем они могут помочь, сказали, ничем!!!! За что я плачу деньги, не понятно????

, Анатолий Викторович, г. Оренбург
Игорь Мустафин
Юрист, г. Чебоксары

Страховка ОСАГО или каско? ОСАГО вам ничем не поможет, это ваша страховка за причинение вреда вами. А тут вам причинили ущерб. Вам надо взыскивать ущерб с виновника, обращаться в суд. Тем более что его вина уже установлена протоколом

Анна Баскакова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Анатолий Викторович!

Спасибо, что обратились на наш сайт.

Так как у виновника ДТП нет полиса ОСАГО, ваша собственная страховая компания действительно не сможет возместить ущерб напрямую. Страховка покрывает случаи ущерба третьим лицам, если ответственность застрахована, а здесь ответственности у виновника нет.

Незамедлительно оцените размер ущерба самостоятельно или пригласив эксперта-техника (оценщика). Получите заключение независимой экспертизы стоимости ремонта автомобиля.

Отправьте виновнику ДТП письменную претензию с требованием добровольно компенсировать причинённый ущерб. В письме укажите точную сумму ущерба, подкреплённую экспертизой, и предложите разумный срок для добровольного возмещения убытков.

Если виновник отказывается добровольно выплатить компенсацию, обращайтесь в суд

! Готова предложить Вам помощь в составлении нужных документов или развернутой консультации, для этого обращайтесь ко мне ЧАТ, либо заходите сюда

Если Вы хотите выразить свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке.

С уважением,

Анна Б.