У меня просрочка по кредитам, банк подкатывал в суд на взыскание 50%от дохода, я работаю официально, могут ли описать имущество на месте моей приписки

У меня просрочка по кредитам,банк подкатывал в суд на взыскание 50%от дохода,я работаю официально,могут ли описать имущество на месте моей приписки

, Анастасия, г. Москва
Игорь Мустафин
Юрист, г. Чебоксары

Если исполпроизводство по месту прописки, пристав может выйти по месту регистрации и совершить исполдействия при недостаточности денег на погашение. Могут описать ценное имущество типа бытовой техники. Придется собственникам доказывать, что это не имущество должника

Тимур Напцок
Юрист, г. Краснодар

Банк не может самостоятельно описать имущество. Опись имущества могут проводить только судебные приставы после того, как банк получит исполнительный лист и возбудит исполнительное производство. Если в вашем случае такое произошло, приставы могут прийти по адресу вашей регистрации, однако они не могут изымать имущество первой необходимости, а также не имеют права удерживать более 50% вашего дохода.

Судебные приставы имеют право описывать и изымать как движимое, так и недвижимое имущество.