Как избежать административного ареста по ст. 7.27 КоАП РФ при наличии психического заболевания?

Здравствуйте. Ситуация такая, моему сыну 25 лет, есть установленный диагноз (смешанное биполярное расстройство) , 27 июля был факт мелкого хищения из магазина (менее 1000 рублей рублей) , охрана изьяла кражу, но полицию вызвали , составлен протокол, вследствие чего 7 октября его вызывают в суд, вменяется ст. 7.27 ч. 1 . Он готов отвечать перед судом. Вопрос, какие есть варианты обойтись штрафом? Дело в том , что замкнутое пространство , в виде лишения свободы на 15 суток откатит его в лечении , а он сейчас находится в стабильном состоянии и это обстоятельство сведет на нет все наши труды. Я не оправдываю своего сына , он виноват, но он не здоров и как раз в тот момент было обострение его болезни и даже суицидальные наклонности.

, Светлана, г. Сочи