Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Куда пошли деньги от реализации квартиры, машины
Здравствуйте! У меня завершилась процедура банкротства. Инициатором был банк, поэтому было все через арбитражный суд. Мне непонятны расчеты. Как мне запросить у АУ отчет. Куда пошли деньги от реализации квартиры, машины. Почему требования кредиторов были на 2900000 примерно, а удовлетворено требований на 1400000 примерно? При этом реализовано имущество на 1720000, авто на 75000 и мы еще сами выплатили почти 900000. Спасибо!
Вы можете ознакомиться в суде с делом о банкротстве. Там будет отчет управляющего, а также все чеки и выписки по счету.
Также вы можете получить выписку по счету и из него узнать куда были распределены деньги.
Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».
В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Планирую покупку квартиры в Санкт-Петербурге и хочу максимально снизить юридические риски.
Главный вопрос: как убедиться, что сделка будет действительной и впоследствии не будет оспорена, чтобы не оказаться в ситуации, когда я потеряю и деньги, и квартиру?
Особенно беспокоят риски, связанные с возможной недееспособностью, ограниченной дееспособностью или психическим состоянием продавца.
Какие проверки продавца и квартиры реально нужно провести перед сделкой? Имеют ли практический смысл справки из ПНД/НД, нотариальное удостоверение, медицинское освидетельствование продавца в день сделки или другие меры?
Хочу понять, какие действия действительно защищают покупателя и подтверждают его добросовестность, а какие дают только иллюзию безопасности.
Буду благодарен за практические советы юристов по недвижимости.
, вопрос №4976852, Жан, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Я живу в многоквартрном доме. На каждом этаже установлены двери в тамбуры и все они заперты на замки. В тамбурах находятся щетчики и шахта с кабелями различных коммуникаций.
Мне нужно провести интернет в квартиру. То есть инженер интернет провайдера должен протянуть кабель от чердака до моей квартиры на втором этаже через общую шахту.
Позвонила в нашу УК, они сказали, что никто их не слушает и двери не открывает, договаривайтесь сами. Дали мне телефоны соседей. Я всем позвонила, договорилась, назначили время установки. Сегодня мастер начал протягивать кабель, но на пятом этаже выскочил из своей квартиры сосед и со скандалом вытолкал мастера из тамбура. Сказал, что это его собственность и никто туда не войдет.
Этот сосед постоянно себя так ведет и нет на него управы.
Теперь я не знаю, как мне провести интернет и куда обращаться.
До участкового не дозвонилась, у УК выходной.
Никуда не могу пойти, потому что передвигаюсь на коляске и из дома не выхожу. Как мне действовать в данной ситуации? Куда звонить, писать и каковы перспективы?
, вопрос №4975603, Наталия, г. Волгоград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, пожалуйста посоветуйте, как сделать все грамотно и юридически правильно. Мы с мужем разводимся, обоюдное решение , есть совместно нажитое имущество, которые решили разделить по договоренности.
На меня оформлена квартира в моем городе, машина, в другом городе паркинг(машинное место), квартира в другом городе, купленная со взносом 4 мл. Первый взнос 4 мл и машина были куплены на его деньги, эта была выплата за ранение на сво. И был внесен материнский капитал 690 и и ипотечный долг, так же оформленный на меня.
Мы решили , что мужу остается квартира в нашем городе, машина, паркинг( в другом городе)
А купленная квартира в другом городе и ипотека остается мне. Вопрос , как мне оформить эту квартиру так, чтобы он не как на нее в дальнейшем не претендовал? Дом еще строится, долю ему и ребенку я пока что не давала. Чтобы юридически квартира купленная в ипотеку и был внесен материнский капитал не каким образом к нему не относилась, и он не смог никак претендовать.
, вопрос №4973021, Надежда, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Прочитала информацию, что в случае принудительной реализации залоговой ипотечной квартиры, у должника возникает необходимость оплаты налога за продажу квартиры (в случае, если срок владения менее 3х лет).
Прошу подробнее разъяснить данную ситуацию: налог необходимо уплачивать с возникшего дохода, а какой тут может быть доход, если средства от реализации направляются на оплату задолженности перед банком?
Можно ли в качестве доказательства отсутствия дохода предъявить в налоговую документы, подтверждающие продажу по исполнительному производству? Освободит ли это от необходимости уплаты налога.
, вопрос №4971044, Ольга, г. Балаково
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.