Относится ли кредитная карта к таким случаям?
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, на какие льготы может рассчитывать участник СВО, который в данный момент вступает в наследство.
Ситуация вкратце:
Его мама умерла в июле 2023 года, он подписал контракт в январе 2025 года. Сейчас вступает в наследство. На маме на сайте ФССП числится задолженность: 1) по кредитной карте; 2) налог на недвижимость; 3) госпошлина.
Я читала, что участники СВО, подписавшие контракт в 2025 году, освобождаются от обязательств по кредитам, если долг составляет менее 10 млн. руб. Относится ли кредитная карта к таким случаям? Учитывая, что это не его кредитная карта, а эту задолженность он получает по наследству.
Нет по наследству переходит и имущество и долги, либо полностью отказываться от наследства, либо вступать и гасить долг