Здравствуйте, подала на алименты вынесено решение суда дальше никуда не обращалась, алиментов нет
Здравствуйте, подала на алименты вынесено решение суда дальше никуда не обращалась,алиментов нет
Добрый день, Лена
Вам нужно получить в суде исполнительный лист и передать его в Службу судебных приставов (ФССП) или напрямую работодателю плательщика алиментов, если знаете его место работы.
Если передаете в ФССП, то сотрудник ФССП возбудит исполнительное производство и направит исполнительный документ по месту работы должника или в другие организации для удержания алиментов.
Вместе с исполнительным листом нужно будет предоставить копию вашего паспорта, справку о составе семьи и реквизиты банковского счета для перечисления алиментов.
Для этого нужно судебный приказ или исполнительный лист. направить приставам на исполнение, если это не было сделано судом Обращаться надо в отделение ФССП по месту жительства должника. Если адрес неизвестен, заявление подают главному приставу региона — в территориальное управление приставов.
м.