Супруг был комиссован из ВС (СВО) по категории В - заболевание гепатит С, есть справка из госпиталя с красной печатью
Супруг был комиссован из ВС (СВО) по категории В - заболевание гепатит С, есть справка из госпиталя с красной печатью. Был мобилизован на СВО без прохождения комиссии, у него было заболевание гипертония 1 степени (есть выписка с медицинской карты) Через 6 месяцев после увольнения супруг умер - "острая сердечная недостаточность". Подавали все необходимые документы через военкомат, для СОГАЗ, пришëл ответ, что выплата не оформлена, тк он уволен с военной службы по общему заболеванию. Остались нетрудоспособные родители, я и несовершеннолетняя дочь.
- IMG_20250925_172748_645.jpg
- IMG_20250925_172733_771.jpg
Здравствуйте Татьяна!
Если вы не согласны с заключением ВВК, в соответствии с законодательством Российской Федерации, аы имеете право его обжаловать в вышестоящие инстанции или в суд.
Ве жалобе необходимость приложить копии документов
Вместе с иском надо отправить пакет документов, медицинские заключения и прочее, и гос пошлину оплатить необходимо так же.
См
Постановление провительства о ВВК
ФЗ,, О воинской обязанности,,