Добрый день. Конфликт в детском саду. Говорят , ваш ребёнок ведёт себя не адекватно, снимаем на видео всё. Говорим, предоставьте нам это видео. Получили ответ. Мы вам не обязаны ни чего! Подскажите, как нам действовать?
Добрый день! Была ситуация в машине. В алкогольном опьянение, бывшего супруга,решили отправить домой ,тат как совместный ребёнок запустил в дом ,пока я была на работе,уходить не хотел. Попросили знакомых что бы его увезти. В процессе движения машины,с его локтя я получила удар в область глаза,в это же время мешал движению машины, конечно мы просто вытащили его оттуда и поехали в травму. По заключению окулиста гематома. Обратилась к терапевту,ставят травма головы , давление высокое,что для меня не приемлемо,ни когда с ним не изучалась. Сотрясения нет ,но нахожусь на больничном. После заявления прошла неделя,так ни кто и не звонил. В будущем хочу довести дело до суда . У меня несовершенный ребёнок, ипотека и плюс не трудоспособна. На лекарства тоже пришлось не мало потратиться. подскажите как дальше действовать?
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, я являюсь гражданином РФ с рождения, данный факт подтвердился в ходе проверки через мвд (на наличие или отсутствие гражданства рф) после чего я поменяла паспорт просроченный на действующий а дети приняли гражданство РФ на основании его наличия у матери, вопрос имею ли я право претендовать на мат капитал в виду того что гражданство России всегда присутствовало и на момент рождения детей тоже и дети приняли гражданство РФ по моему рождению и статусу, подходим ли мы по ст 12 о гражданстве?
Здравствуйте! У нас подходит к концу договор аренды квартиры. Мы подозреваем, что арендодатель не хочет возвращать залог. Вместо личной встречи для подписания акта приёма-передачи арендодатель настаивает на том, чтобы мы подписали его вариант акта приема-передачи (прислал в мессенджере) и оставили ключи в почтовом ящике. Пожалуйста, подскажите, как нам лучше действовать?
Здравствуйте. Хотела бы проконсультироваться по поводу возврата денежных средств за некачественно оказанную услугу.
4 мая я заказала дипломную работу у человека через переписку. Исполнитель пообещал отправить готовую работу 8 мая. Перед отправкой работы меня попросили оплатить её переводом на Озон Банк. Я оплатила и сохранила чек и квитанцию.
После оплаты исполнитель начал постоянно переносить сроки отправки работы, игнорировать сообщения и ссылаться на различные причины задержек. В итоге работа была отправлена позже обещанного срока и была выполнена не по методическим указаниям. Я подробно расписала замечания преподавателя и попросила исправить работу, однако фактически изменения внесены не были.
Сейчас исполнитель отказывается возвращать деньги и продолжает утверждать, что работа «дорабатывается», хотя сроки уже сорваны, а работа не соответствует требованиям. Вся переписка, чеки оплаты, файлы работы и замечания преподавателя у меня сохранены.
Подскажите, пожалуйста:
1. Есть ли возможность вернуть деньги?
2. Можно ли обратиться в банк или полицию?
3. Как лучше действовать в данной ситуации?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я выписался со старого места жительства в никуда, и переезжаю в другой город. Переезд займёт больше 7 дней. Могу ли я переехать на новое место жительства на своём автомобиле? И когда начинает действовать срок 10 дней для перерегистрации автомобиля?