Договор не был подписан покупателем и не был ему предоставлен для ознакомления
была сделана заявка на медицинский препарат по телефону, на следующий день покупатель отказался от заказа. Продавец грозит подать в суд за нарушение договора. Договор не был подписан покупателем и не был ему предоставлен для ознакомления. Была только договорённость по телефону о приёме курьера и расплате за товар с ним.
Продавец может подать в суд, если договор не был оформлен в письменной форме. Если у него есть запись вашего разговора то он может подать в суд
Для этого нужно доказать фактическое заключение соглашения и исполнение обязательств по отсутствующему договору.
В качестве доказательств можно использовать, например: банковские выписки, акты приёмок, сверки, распечатки переписок, записи звонков, видеозаписи, свидетельские показания, транспортные накладные, платёжные поручения и другие документы.
Однако есть и исключения: согласно п. 4 ст. 514 ГК РФ, покупатель вправе отказаться от приёмки товара только в исключительных случаях, предусмотренных законом, иными правовыми актами или договором.
Добрый вечер! В этом случае, если оплата товара не произведена, договор заключен не был.