Здравствуйте я уволься с организации 2021 года а, час 2025 год могу я, час написать заявление чтобы выплатили мне переработку

, Рамзиль, г. Волгоград
Александр Иванников
Юрист, г. Воронеж

Срок обращения в суд по трудовым спорам составляет 3 месяца с момента, когда сотрудник узнал или должен был узнать о нарушении своих прав (ст. 392 ТК РФ). Однако, если удастся доказать, что не было возможности обратиться ранее, суд может восстановить пропущенный срок.

Также необходимо установить факт переработок. Для этого понадобятся документы или свидетельства, подтверждающие переработку, например, приказы о привлечении к сверхурочной работе, табели учёта рабочего времени, переписку с руководством.