Бывший муж не отдаёт дочь забрал год назад, не отдаёт, из школы опережает забрать, есть решение суда в порядке общения от 2018г
Бывший муж не отдаёт дочь забрал год назад , не отдаёт, из школы опережает забрать,есть решение суда в порядке общения от 2018г. Про про разговоры, пожалуйста, не советуйте, ей везде хорошо жить , а бывший муж мастер сратт на уши ребёнку ,только юридические аспекты, куда обращаться? Как восстановить свои права , ведь порядок общения установлен , и даже в месте жительства суд ему отказал .
Здравствуйте,
Юридически верным будет обращаться в ФССП с исполнительным листом и решением о месте жительства с Вами. Если Вы знаете где проживает муж и дочь, вместе с приставом выезжаете и забираете.
Не делает пристав, жалоба на пристава старшему судебному приставу.Бездействурт старший судебный жалоба в вышестоящее ФССП
Ст 123 ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/f2795c28f999f9ab37efc9fe931beee99d42b49b/
Либо приходить в школу раньше отца и забирать. Не под дверью школы же он сидит ее ждёт. Только что это даст, завтра Вы ее отведете в школу, он заберёт раньше. Здесь только если кардинально все менять, переезжать, увозить дочь, менять школу и т д. Но Вы обязаны сообщать отцу о ее месте жительства, он имеет такое же право на участие в ее воспитании и т.д. В таком случае он уже будет искать пути исполнения решения суда о порядке общения и т.д. Если, конечно, будет. В общем, ситуация Ваша распространенная. Нужно понимать на что Вы сами готовы.
В суд с чем Вы пойдете? Решение суда есть, в Вашу пользу. Его должны исполнять судебные приставы, которые не торопятся работать. Их тормошить нужно, жалобы писать.
Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, Вы пишите, что
, есть решение суда в порядке общения от 2018г.
А место жительства ребенка установлено решением суда, или спор был только о порядке общения с ребенком, а место жительства ребенка было установлено по соглашению между вами?
Так, согласно ч.3 ст. 65 СК РФ
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей.
Если же и место жительства ребенка было установлено по решению суда — то необходимо предъявлять исполнительный лит, выданный на основании вступившего в законную силу этого решения суда приставу на исполнение.
Вам необходимо получить копию решения суда, о котором Вы пишите, и необходимо получать исполнительный лист, на основании вынесенного решения суда.
Бывший муж не отдаёт дочь забрал год назад, не отдаёт,
Так, согласно ст. 109. 3 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
1. Отобрание ребенка и его передача осуществляются с обязательным участием органа опеки и попечительства, а также лица, которому передается ребенок.
С учетом изложенного, необходимо прежде всего установить, какое решение было вынесено судом.