Повторное нарушение
здравствуйте. заезд к дому перекрыт ТС. вызывала ГАИ и участковых. они взяли дело к производству и сказали что нарушений нет, так как это не дорога. машина так и стоит. могу ли я каждый день вызывать полицию для фиксации?
Здравствуйте! Если подъезд к дому действительно перекрыт автомобилем, мешающим проезду или проходу, то это может рассматриваться как препятствие пользованию общедомовой территорией. Однако если ГАИ и участковые уже подтвердили отсутствие нарушения, повторные вызовы полиции каждый день могут рассматриваться как необоснованные. Полиция обязана реагировать на заявления о правонарушениях (ст. 13 Федерального закона №3-ФЗ «О полиции»), но злоупотребление вызовами может привести к штрафу за ложный вызов (ст. 19.13 КоАП РФ). Для защиты прав лучше оформить письменные жалобы в прокуратуру, для проверки правомерности действий и выводов сделанных полицией.
Так полиция же уже зафиксировала в протоколе об отказе. Так же можете воспользоваться видео и фото фиксацией.