Регистратором, с медицинским образованием, стаж работы 25 лет, положено ли мне получать Путинские выплаты?
Работаю в Центральной городской больнице, мед. регистратором, с медицинским образованием, стаж работы 25 лет, положено ли мне получать Путинские выплаты?
Здравствуйте, Наталья!
Вы работаете в государственной больнице Москвы, имеете медицинское образование и стаж 25 лет.
Но важно: должность «медицинский регистратор» может формально числиться как вспомогательная.
Выплаты положены, если: Вы числитесь в медицинском штате;
Должность включена в перечень стимулируемых должностей Департамента здравоохранения;
Есть подтверждённый стаж работы по специальности.
Что нужно сделать
Обратиться в отдел кадров или бухгалтерию больницы и уточнить:
включена ли ваша должность в список стимулируемых;
какие федеральные и московские выплаты положены.
Подготовить документы:
Диплом о медицинском образовании;
Трудовая книжка или приказ о работе;
Документы о стаже (приказы о повышении квалификации, переводах, смене должности).
Запросить официальное начисление выплат, если вы подходите под критерии.
Вывод:
В Москве вы имеете право на стимулирующие выплаты, но ключевой фактор — как официально оформлена ваша должность.
Если регистратор числится как «медицинский персонал с медицинским образованием», выплаты положены.
Нужно оформить запрос через отдел кадров, приложив подтверждение стажа и образования.