122 Налогового кодекса (НК) РФ и ст

Может ли быть такое, если я выиграла деньги, оплатила все операции, но не оплатила работу брокера и выигрыша у меня нет. Могут ли мне сделать так С завтрашнего дня Центробанк РФ будет тебе начисляться пеня , за уклонения об уплате налогов.

Согласно ст. 122 Налогового кодекса (НК) РФ и ст. 198 Уголовного кодекса (УК).

В конце квартала налогового проверяй Гос.Услуги , чтобы потом не было претензий что я тебя не предупреждала.

В случае дальнейшего уклонения меру наказания определяет суд, она может быть как административной, так и уголовной.

Штраф в размере от 100 тыс. до 300 тыс. рублей либо принудительные работы сроком до одного года.

, Нина, г. Иркутск
Екатерина Набатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

кто Вам написал этот текст? Где Вы выиграли деньги?

Очень похоже на мошенников. Центробанк не контролирует уплату налогов.

Если после выиграша возникает обязанность по уплате налогов, то налог оплачивается в следующем году (подается до 30.04 декларация 3-ндфл) и налог до 15.07 уплачивается (п. 4 ст. 228 НК РФ).

Буду Рада плюсику, для меня это очень важно.

Если мои материалы вам полезны, Вы можете отблагодарить меня по ссылке m.pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4241969/

даже 50-100-200 ₽ очень помогают продолжать писать и отвечать на вопросы. Спасибо за любую поддержку!

С уважением,

Набатова Екатерина