Тринадцатая зарплата
Здравствуйте.
В мае 2014г, была начислена и выдана з/п за 2013г.
Меня сократили 19 апреля. и по распоряжению руководства , (выдать 13-ю з/п за 2013 год только тем кто является штатным сотрудником на 15 мая 2014 года). Наказаний и лишений за год у меня не было, имею ли я право на получение тринадцатой з/п
, анна, г. Зея
Анна Диакова
Здравствуйте Анна, дело в том, что официально, законодательно, выплата тринадцатой зарплаты не регламентируется. Подобная выплата
выплачивается на усмотрение работодателя. Поэтому размер и процедура выплаты 13 зарплаты должны указываться во внутренних документах организации, например, в Коллективном договоре и т.п.