В разводе 12 лет жена не платит коммуналку в течении 6 лет раздела не было имеет ли она закрыть зал без согласия меня

, Виктор, г. Санкт-Петербург
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Если имущество было приобретено в браке на совместно заработанные средства, оно является Вашим общим имуществом ст. 34 СК РФ

Супруг имеет право на 1/2 долю в квартире. распоряжаться на свое усмотрение данной квартирой супруга не вправе в том числе чинить препятствия в пользования помещением.

Супруг имеет право обратиться в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества и определении порядка пользования жилым помещением.