Здравствуйте у меня токой вопрос у меня свекор жил два года с женщиной нерасписовались, а свекор решил идти
Здравствуйте у меня токой вопрос у меня свекор жил два года с женщиной нерасписовались, а свекор решил идти на сво и за день до отъезда женщина со свекром расписались, потом пришло что он погиб на войне, вот в токой ситуации что ей достанется, если есть еще мама, и дети.
Здравствуйте, Чадаева Наталья!
Семьи погибших участников СВО получают комплексную поддержку, которая включает:
президентскую выплату 5 миллионов рублей, страховую выплату по случаю потери кормильца (около 3,44 млн рублей с учетом индексации) и единовременную выплату на погребение в размере 30 тысяч рублей. Также предусмотрены ежемесячные пособия и компенсации, включая страховую пенсию по потере кормильца и ежемесячное пособие на детей, а также региональные выплаты, размер которых может варьироваться.
Основные выплаты и компенсации:
Президентская единовременная выплата:5 миллионов рублей, согласно Указу Президента РФ. Страховая выплата по случаю потери кормильца:Около 3,44 миллиона рублей (размер подлежит индексации), выплачивается в равных долях супругу, родителям, детям и другим близким родственникам.
Единовременная выплата на погребение:30 тысяч рублей.
Дополнительные выплаты:
Ежемесячные пособия:Страховая пенсия по потере кормильца: Предоставляется родственникам.Ежемесячное пособие на детей: Полагается несовершеннолетним детям, детям до 23 лет (при очном обучении) и детям-инвалидам.
Региональные выплаты: Некоторые регионы России устанавливают дополнительные выплаты, которые могут отличаться по размеру и условиям.
Другие выплаты: Могут включать компенсацию части расходов на оплату коммунальных услуг (установка телефона, услуги электрика и сантехника).
Право на единовременную выплату за погибшего участника СВО имеют: супруг(а), родители, дети до 18 лет, дети-инвалиды, дети до 23 лет, обучающиеся очно, а также иждивенцы (фактические воспитатели или родственники, находившиеся на содержании погибшего). Сумма выплаты делится между всеми имеющими право членами семьи.