Здравствуйте, мне 14 будет 15 хочу уйти в дет дом как можно это сделать?
Здравствуйте, мне 14 будет 15 хочу уйти в дет дом как можно это сделать?? Готова на все
, Виктория, г. Москва
Заира Идрисова
Здравствуйте, Виктория.
Направление в такие учреждения производятся по представлению отдела опеки и попечительства, а не по личному желанию несовершеннолетних лиц.
Вам стоит обратиться к психологу, например, к школьному, или позвонить по телефону доверия и пообщаться с психологом. Возможно, ситуацию удастся разрешить на этом этапе и не будет негативных последствий для ваших родных.