Мужчину забрали на сво, не успели подать заявление на регистрацию брака, что делать?
Мужчину забрали на сво, не успели подать заявление на регистрацию брака, что делать? Можно ли оформить доверенность на подачу заявления и регистрацию брака, заверенную командиром части
, Ольга, г. Иркутск
Виктория Грейдина
Здравствуйте.
Да, военнослужащий может оформить доверенность на подачу заявления и регистрацию брака, заверенную командиром части, поскольку такой документ приравнивается к нотариально заверенному.
Доверенность подписывается военнослужащим и заверяется командиром воинской части, начальником штаба или иным должностным лицом, которому предоставлено такое право.
В некоторых случаях заявление можно подать через МФЦ или портал Госуслуг.