Здравствуйте, взяла ипотеку на квартиру, до брака, но закончил платить за нее в браке, хочу сделать дарственную на отца своего, нужно ли согласие жены?

Здравствуйте, взяла ипотеку на квартиру ,до брака ,но закончил платить за нее в браке ,хочу сделать дарственную на отца своего ,нужно ли согласие жены ?

Уточнение от клиента
Взял *
, Евгений, г. Москва
Кристина Брагина
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, нет. Дарственная не нужна.

Но, если будете разводиться, супруга может попробовать подать иск на раздел имущества( суммы ежемесячных платежей в счет погашения, а также суммы за ремонт)

Вам нужно будет доказать, что вы тратили не семейные деньги, а  личные(например, деньги родители давали)

Буду благодарна, что отмечаете данный  ответ как положительный, НАЖАВ "+"