Я выставила на продажу куртку Покупатель сказал оформить с курьером
Я выставила на продажу куртку. Покупатель сказал оформить с курьером, взял мои данные : почту и телефон. Когда было все готово, мне на почту пришла ссылка и на Юле, я перешла по этой ссылке и ввела данные карты, после чего деньги с моей карты исчезли, и оказались на счету у другого человека.
Здравствуйте! Сразу заблокируйте карту через банк и подайте заявление о несанкционированной операции. Обязательно обратитесь в полицию с заявлением о хищении. По закону банк обязан вернуть деньги, если Вы вовремя сообщили о краже и не предоставляли злоумышленникам данные добровольно (ст. 859 ГК РФ, Федеральный закон № 161-ФЗ). Для возврата средств потребуется официальное заявление и взаимодействие с банком и правоохранителями.
В случае необходимости могу помочь составить заявления, письма и представлять интересы в суде.