На мои счета наложено ограничение по 161 фз, подавал заявку на снятие ограничений, но ответ был отрицательный, на даный момент нахожусь на СВО, и ко всему заблокированы все карты т

На мои счета наложено ограничение по 161 фз , подавал заявку на снятие ограничений , но ответ был отрицательный , на даный момент нахожусь на СВО , и ко всему заблокированы все карты т

  • Screenshot_20250928_134121
    .jpg
, Айнадин, г. Москва
Виктория Грейдина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

Вам следует подать жалобу на отказ в разблокировке счета в Межведомственную комиссию при Банке России, приложив документы, подтверждающие законность ваших требований, а также официальный отказ банка. Вы также можете обратиться за помощью к своему командованию или юристам для получения консультации и поддержки, так как ваш статус участника СВО может иметь значение при рассмотрении дела.
Заявление подается в Межведомственную комиссию при Банке России, чтобы обжаловать решение банка.

Айнадин
Клиент, г. Москва
А как, и где подать обращение
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Айнадин!

Надо выяснять в банке причину блокировки и устранять ее.

Если причина р2р операции — то надо работать со следователем. Согласно ч.11.6 ст.9 ФЗ №161 ФЗ ваш банк вправе приостановить использование банковской карты, онлайн-банкинга и других электронных средств платежа в том случае, если сведения о клиенте или его платежных средствах содержатся в базе данных Банка России. В том числе, если  информация пришла от МВД России (ч. 11.7 ст. 9 ФЗ № 161-ФЗ). Вам надо найти следователя и дать толковые показания. И решать вопрос с банком.

Если причина в переводах — то обращайтесь письменно в ваш банк и поясняйте суть переводов.

Так как вы на сво — делать это придется удаленно если у родственников нет доверенности

вопросы с бойцами и банковской блокировкой решал и я. но и в этом случае банки просят доверенность. ее вы можете оформить у командира и перенаправить мне. но услуги платные.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.