Когда получил патент не обратил внимание на дату выдачи на дате выдачи написана 22
Здравствуйте!
Я вьехал в Росси в 31.07.2025. Получил патент в 26.08.2025. Когда получил патент не обратил внимание на дату выдачи (на дате выдачи написана 22.08.2025), и пропустил уже крайный срок оплаты патента. Думая, уже патент аннулирован, Я выехал из России в 28.09.2025. Скажите пожалуйста могу ли снова вьехать в России в 29.09.2025??
Здравствуйте, Амир!
Да, вы можете снова въехать в РФ 29.09.2025, так как с 22.08.2025 по 22.09.25 вы находились в РФ на основании патента, то есть остальное время вы находились на общих основаниях (в том числе после аннулирования патента), поэтому у вас не закончился максимальный срок пребывания в стране без оформления каких-либо документов (90 суток с момента въезда).
Если ответ был вам полезен, поставьте, пожалуйста, плюс.