Что просить
здравствуйте. что я должна просить у суда? сосед заблокировал своим автотранспортом мой единственный заезд к дому. идут 7 сутки. убирать отказывается.
, Анастасия, г. Москва
Виктория Грейдина
Здравствуйте.
Вам необходимо немедленно позвонить в ГИБДД по номеру 102 или 112 и сообщить о создании препятствия для выезда с вашего участка
. Сотрудники ГИБДД приедут, зафиксируют нарушение правил парковки (создание препятствий для других участников движения) и примут меры по устранению препятствия, включая эвакуацию автомобиля.
Инспектор оформит протокол по части 4 статьи 12.19 КоАП РФ, что является нарушением правил остановки или стоянки транспортных средств, создавшим препятствие для движения других транспортных средств.