Вот и моему стало интересно поиграть, его же пригласили (без моего ведома)
Здравствуйте. Ситуация такая - дети 6 лет и 8 лет играли в припаркованной машине без взрослых. Мальчику 6 лет родители разрешили играть, машина не закрывается на замок и ребёнок этим пользуется, залезает в машину играть. Позвал с собой моего сына поиграть в машине. Мой ребёнок открыл пассажирскую дверь и поцарапал проезжающую мимо машину. Кто виноват? Я в шоке от того, что родители 6 летнего мальчика разрешают ему сидеть-играть в машине одному без присмотра взрослых, объясняя это что вот сломан замок, ребёнк и залезает. Вот и моему стало интересно поиграть, его же пригласили (без моего ведома). Теперь он виноват, что открыл дверь, в результате с нас просят возместить ущерб. Прошу помощи разобраться кто виноват.
Екатерина!
Полагаю, что в Ваших словах есть определённая логика, вопросы к родителям того ребёнка могут быть, но все ситуации оцениваются индивидуально — как именно это произошло и мог ли Ваш сын адекватно оценить ситуацию в тот момент с учётом его возраста и уровня развития. Если договариваться у вас не получается, не исключено их обращение в суд, тогда разбираться с этим будете в суде.
Всего доброго!