Или только мы сможем похоронить его достойно?

Здравствуйте скажите пожалуйста бывший супруг пропал без вести на сво, есть дочка 21 год работает, но она не родная, он папа только по документам, живет она в другом городе, как ей сделать на меня доверенность, чтоб я смогла за нее вести дела какие нужно? Потому что он ушел добровольцем с города где я живу и еще вопрос днк сдавать не надо? В военкомате так и говорить что дочь только по документам? И будут ли ей какие то выплаты? Или только мы сможем похоронить его достойно?

, Елена, г. Москва
Игорь Чайкун
Юрист, с. Красноярск

Добрый день, Елена!

Здравствуйте!

К сожалению, но нет. По закону она не является членом семьи военнослужащего, если конечно не было процедуры удочерения.

Это прямо следует из Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат».

В соответствии с п.11 статьи 3, к членам семьи относятся:

1) супруга (супруг), состоящая (состоящий) на день гибели (смерти, признания безвестно отсутствующим или объявления умершим) военнослужащего, в зарегистрированном браке с ним.

2) родители военнослужащего,  достигшие возраста 50 и 55 лет или являющиеся инвалидами;

3) дети, не достигшие возраста 18 лет, или старше этого возраста, если они стали инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, а также дети, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения, — до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет;
Кроме того, также на основании  Указа Президента РФ от 05.03.2022 N 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей», право на выплаты имеют только члены семьи военнослужащего.

Можете самостоятельно ознакомитьсяссылка.

И не успел удочерить.
По закону она не является членом семьи военнослужащего и его ребенком.

Елена
Клиент, г. Москва
Как не является? В свидетельство о рождении он папа, больше у него никого нет

Он при заключении контракта указывал ее?