Возможно ли это или перерасчет делается с момента поданного заявления и прошлые месяцы в расчет не идут?

Здравствуйте. У мужа обязанность по выплате алиментов на дочь от первого брака в размере половины прожиточного минимума, установленного в нашем регионе на ребенка. Год назад он устроился на официальную работу. Теперь его бывшая жена хочет подать на 25% от его дохода и пересчитать алименты задним числом, с момента его трудоустройства. Возможно ли это или перерасчет делается с момента поданного заявления и прошлые месяцы в расчет не идут? Спасибо за ответ.

, Ксения, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Ксения!

Да, она может требовать изменения размера алиментов на основании ст. 119 СК РФ

Более подробную высокопрофессиональную  персональную консультацию по интересующему Вас правовому вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.

Ссылка на мой личный  чат приведена ниже:

https://pravoved.ru/lawyer/705...

Обращайтесь при необходимости

С уважением, Юрист Феофанов О.Н.

Ксения
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ. Я правильно понимаю, что она может требовать пересчета алиментов за весь прошлый год, что муж официально работал?